শনিবার, ২৪ মে ২০২৫

বিএনপি-জামায়াতকে বৈঠকের আমন্ত্রণ প্রধান উপদেষ্টার

শনিবার, মে ২৪, ২০২৫
বিএনপি-জামায়াতকে বৈঠকের আমন্ত্রণ প্রধান উপদেষ্টার

নিজস্ব প্রতিবেদক:

প্রধান উপদেষ্টার ‘পদত্যাগ ভাবনা’ নিয়ে দেশের উত্তপ্ত রাজনৈতিক পরিস্থিতির মধ্যে বিএনপি ও বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীকে বৈঠকের জন্য আমন্ত্রণ জানিয়েছেন অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

শুক্রবার দিবাগত রাতে প্রদান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে এমন তথ্য জানানো হয়। 

প্রেস উইং জানায়, বিএনপি ও জামায়াত দুই দলের সঙ্গে আলাদা আলাদাভাবে বৈঠক করবেন প্রধান উপদেষ্টা। শনিবার সন্ধ্যা ৭টায় বিএনপি এবং রাত ৮টায় জামায়াতের সঙ্গে বৈঠক হবে।  

এদিকে গত ১৯ মে থেকে দেশের উদ্ভূত পরিস্থিতি নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাতের চেষ্টা করেও কোনো সাড়া পাওয়া যায়নি বলে অভিযোগ করেছিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ। তার এমন অভিযোগ গণমাধ্যমে আসার পর বিএনপিকে সাক্ষাতের জন্য ডাকা হলো।

বৈঠকের আমন্ত্রণ পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ। তবে বিএনপি এ বৈঠকে যোগ দেবে কি না সে সিদ্ধান্ত পরে জানানো হবে বলে জানিয়েছেন তিনি।

সালাহউদ্দিন বলেন, ‌‌‘আগামীকাল সন্ধ্যা ৭টায় বিএনপিকে যমুনায় আমন্ত্রণ জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা। তবে বৈঠকে বিএনপি যোগ দেবে কি না এ সিদ্ধান্ত পরে জানানো হবে।’

এর আগে শুক্রবার একটি টিভি চ্যানেলকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে সালাহউদ্দিন বলেছিলেন, বিএনপি সোমবার (১৯ মে) থেকে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাতের চেষ্টা করেও পায়নি। সরকারের ভেতরের আওয়ামী দোসর এবং উচ্চাভিলাষী কেউ কেউ বিএনপিকে প্রতিপক্ষ ভাবে।

অন্যদিকে এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন। এ সময় তিনি কোনো সিদ্ধান্ত নেওয়ার আগে জুলাই অভ্যুত্থানের আকাঙ্ক্ষা, জুলাইয়ের ত্যাগের প্রতি দায়বদ্ধতা, দেশের মানুষের আস্থা এবং জাতীয় ঐক্যের বিষয়ে ভেবে দেখে সিদ্ধান্ত নিতে প্রধান উপদেষ্টাকে অনুরোধ জানান। নাহিদ ছাড়াও অন্যান্য রাজনৈতিক দলগুলোও প্রধান উপদেষ্টাকে পদত্যাগ না করতে আহ্বান জানিয়েছে। বিএনপিও বলেছে, তারা প্রধান উপদেষ্টার পদত্যাগ চায় না। তারা চায় তিনি নির্বাচনী রোডম্যাপ দিয়ে সসম্মানে বিদায় নিক।


Somoy Journal is new coming online based newspaper in Bangladesh. It's growing as a most reading and popular Bangladeshi and Bengali website in the world.

উপদেষ্টা সম্পাদক: প্রফেসর সৈয়দ আহসানুল আলম পারভেজ

যোগাযোগ:
এহসান টাওয়ার, লেন-১৬/১৭, পূর্বাচল রোড, উত্তর বাড্ডা, ঢাকা-১২১২, বাংলাদেশ
কর্পোরেট অফিস: ২২৯/ক, প্রগতি সরণি, কুড়িল, ঢাকা-১২২৯
ইমেইল: somoyjournal@gmail.com
নিউজরুম ই-মেইল : sjnewsdesk@gmail.com

কপিরাইট স্বত্ব ২০১৯-২০২৫ সময় জার্নাল