নিজস্ব প্রতিবেদক:
যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্য সচিব আখতার হোসেনসহ রাজনীতিবিদদের ওপর আওয়ামী নেতা-কর্মীদের ডিম নিক্ষেপ ও হামলার ঘটনায় প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
আজ মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) বিকেলে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেইজের একটি পোস্ট তিনি লেখেন, 'নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে যা ঘটেছে, তা আবারও প্রমাণ করলো– আওয়ামী লীগ তাদের অন্যায়ের জন্য বিন্দুমাত্র অনুশোচনা করে না।'
তিনি আরও বলেন, 'আওয়ামী লীগ আজ পর্যন্ত যা অন্যায় করেছে, সবকিছুর বিচার আইনের মাধ্যমে হবে। দল ও দেশের স্বার্থে ধৈর্য ধরুন।'
জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের সম্মেলনে যোগ দিতে গতকাল প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে নিউইয়র্ক সফরে গিয়ে বিমানবন্দরে ডিম নিক্ষেপের শিকার হয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির সদস্য সচিব আখতার হোসেন। এসময় দলের সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব তাসনিম জারাকে লক্ষ্য করেও গালিগালাজ করা হয়েছে। চড়াও আওয়ামী নেতাকর্মীদের গালমন্দের মুখে পড়েন মির্জা ফখরুলও।
পরে এই ঘটনার সাথে সম্পৃক্ত থাকার অভিযোগে যুবলীগ নেতা মিজানুর রহমান চৌধুরীকে গ্রেপ্তার করেছে নিউইয়র্ক পুলিশ।
আখতারের ওপর ডিম নিক্ষেপের ঘটনায় যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশ দূতাবাসের অবস্থাপনাকে দায়ী করেছে এনসিপি।
এনসিপি ডায়াস্পোরা অ্যালায়েন্স বাংলাদেশ সরকার এবং পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে সফররত ব্যক্তিদের নিরাপত্তা প্রদানে ব্যর্থ বলে অভিহিত করেছে।
এমআি