ইসাহাক আলী, নাটোর প্রতিনিধি:
নাটোর কেন্দ্রিক কর্মসূচির অংশ হিসেবে শিক্ষকদের দাবি বাস্তবায়ন লক্ষ্যে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে আন্দোলনরত শিক্ষকদের ওপর হামলার প্রতিবাদে কর্মবিরতি পালন করছে শিক্ষকেরা।
আজ সোমবার (১৩ অক্টোবর) সকাল ১০টা থেকে ঐতিহ্যবাহী দিঘাপতিয়া মহব্বত কোরবান আলী অনার্স কলেজের সামনে কর্মবিরতি শুরু করে শিক্ষকরা। একই সাথে জেলার প্রায় সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানেও শুরু হয় এ কর্মবিরতি।
কর্মবিরতি’র কারনে ক্লাস না হওয়ায় বাড়িতে ফিরে গেছেন শিক্ষার্থীরা।
শিক্ষকেরা জানান, বেতনের ২০ শতাংশ হারে বাড়ি ভাড়া, চিকিৎসা ও উৎসব ভাতার প্রজ্ঞাপন জারির দাবিতে শান্তিপূর্ন আন্দোলন শুরু করে শিক্ষকেরা। এসময় পুলিশ হামলা চালিয়ে মানুষ গড়ার কারিগর শিক্ষকদের ওপর হামলা চালিয়ে রক্তাক্ত করেছে। এর প্রতিবাদে শিক্ষকেরা কর্মবিরতী পালন করছে। যৌক্তিক দাবি বাস্তবায়ন না হওয়া পর্যন্ত লাগাতার কর্মবিরতি চালিয়ে যাওয়ার কথাও জানিয়েছেন শিক্ষকেরা।
একে