সময় জার্নাল প্রতিবেদক:
বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস) ২০২৫-২৬ ও ২০২৬-২৭ মেয়াদের পরিচলনা পর্ষদ নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা করা হয়েছে। এতে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছে এনামুল হক খান।
সোমবার (৩ নভেম্বর) সকালে বাজুসের কার্যালয়ে ফলাফল ঘোষণা করেন নির্বাচন বোর্ডের চেয়ারম্যান উইমেন এন্টারপ্রেনার এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের সভাপতি নাসরিন আউয়াল মিন্টু। এসময় তিনি নির্বাচিত সকলকে অভিনন্দন জানিয়ে বলেন, ভবিষ্যতে স্বর্ণ রপ্তানি বাড়বে এবং আমদানি কমবে সে প্রত্যাশা করছি।
কমিটিতে সিনিয়র সহ সভাপতি হয়েছেন রনজিৎ ঘোষ, সহ-সভাপতি অভি রায়, ইকবাল হোসেন চৌধুরী জুয়েল, আজাদ আহমেদ এবং কোষাধ্যক্ষ অমিত ঘোষ। এছারাও পরিচালক হিসেবে রয়েছেন ২৯ জন।
নতুন সভাপতি এনামুল হক খান বলেন নতুন সভাপতি বলেন, এই খাতের উন্নয়নে আমদানি সহজ করতে হবে। যাতে আমরা বৈধ পথে দেশে সোনা এনে অর্থনীতিতে অবদান রাখতে পারি। পাশাপাশি চোরাকারবারিদের নির্মূল করতে হবে। এ সময় সোনা আমদানির উপর থেকে ভ্যাট কমানোরও দাবি রাখেন এনামুল হক।
আগামী ১৫ ডিসেম্বর বর্তমান কমিটির মেয়াদ শেষ হচ্ছে। এরপরই নতুন কমিটি দায়িত্ব গ্রহণ করবে।
এমআই