নিজস্ব প্রতিবেদক:
চট্টগ্রামে‘বাংলাদেশের অর্থনীতির ভবিষ্যৎ: এফডিআই, আর্থিক সংস্কার ও এলডিসি গ্র্যাজুয়েশন’ শীর্ষক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। এই অর্থনৈতিক সম্মেলনে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেছেন আইসিএমএবি সহ-সভাপতি ও জনতা ব্যাংকের পরিচাল এসিএ এফসিএমএ এমডি মো. কাউসার আলম।
শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) সকালে চট্টগ্রামের একটি হোটেলে এই সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। দি ইনস্টিটিউট অব কস্ট অ্যান্ড ম্যানেজমেন্ট অ্যাকাউন্ট্যান্টস অব বাংলাদেশের (আইসিএমএবি) চট্টগ্রাম ব্রাঞ্চ এ সম্মেলনের আয়োজন করে। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন প্রধান উপদেষ্টার আন্তর্জাতিক বিষয়সংক্রান্ত বিশেষ দূত লুৎফে সিদ্দিকী।
সম্মেলনে বিশেষ অতিথি ছিলেন জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) চেয়ারম্যান মো. আবদুর রহমান খান। আইসিএমএবির চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আনিসুজ্জামানের সভাপতিত্বে সম্মেলনে টেকনিক্যাল পেপার উপস্থাপন করেন সিপিডির গবেষণা পরিচালক ড. খন্দকার গোলাম মোয়াজ্জেম ও চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ফাইন্যান্স বিভাগের অধ্যাপক ড. এসএম সোহরাব উদ্দিন।
এমআই