খুবি প্রতিনিধি:
খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় উপকেন্দ্রে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৫–২০২৬ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক/স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের ‘এ’ ইউনিটভুক্ত বিজ্ঞান ও লাইফ অ্যান্ড আর্থ সায়েন্স অনুষদের ভর্তি পরীক্ষা সুশৃঙ্খল ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) সকাল ১১টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে এ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। পরীক্ষায় অংশগ্রহণের জন্য নিবন্ধিত মোট ৩ হাজার ৯৪২ জন পরীক্ষার্থীর মধ্যে প্রায় ৯৫ শতাংশ পরীক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন, যা পরীক্ষার্থীদের আগ্রহ ও প্রস্তুতির প্রতিফলন বলে সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন।
পরীক্ষা চলাকালে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ রেজাউল করিম বিভিন্ন পরীক্ষা কেন্দ্র, হলরুম এবং কন্ট্রোল রুম পরিদর্শন করেন। তিনি সার্বিক ব্যবস্থাপনা, নিরাপত্তা ও পরিবেশ সম্পর্কে খোঁজখবর নেন এবং সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণভাবে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হওয়ায় সন্তোষ প্রকাশ করেন।
এ সময় উপ-উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ হারুনর রশীদ খান, ট্রেজারার প্রফেসর ড. মোঃ নূরুন্নবী, ছাত্র বিষয়ক পরিচালক প্রফেসর ড. মোঃ নাজমুস সাদাত, ভর্তি পরীক্ষার ফোকাল পয়েন্ট ও এনভায়রনমেন্ট সায়েন্স ডিসিপ্লিনের প্রধান প্রফেসর ড. মোঃ মুজিবর রহমানসহ জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষার প্রতিনিধি দল উপস্থিত ছিলেন।
এছাড়াও পরীক্ষা ব্যবস্থাপনার দায়িত্বে থাকা বিভিন্ন স্কুলের ডিন, ডিসিপ্লিন প্রধান, শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা নিজ নিজ দায়িত্ব পালন করেন। সার্বিক তত্ত্বাবধানে কোনো ধরনের বিশৃঙ্খলা ছাড়াই পরীক্ষা সম্পন্ন হওয়ায় পরীক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝেও স্বস্তি লক্ষ্য করা গেছে।
একে