তিতুমীর কলেজ প্রতিনিধি:
সময়ের সঙ্গে সঙ্গে তথ্যপ্রযুক্তির অগ্রগতিতে সরকারি তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীদের এগিয়ে নিতে ‘মেক ইওর আইটি ক্যারিয়ার’ এই লক্ষ্যে গড়ে ওঠা সংগঠন তিতুমীর কলেজ আইটি সোসাইটির (টিসিআইটিইএস) ২৫ সদস্যের তৃতীয় কার্যনির্বাহী কমিটি (২০২৫-২৬) ঘোষণা করা হয়েছে। এতে সভাপতি হয়েছেন গণিত বিভাগের শিক্ষার্থী মো. মাইদুল ইসলাম।
সোমবার (১২ মে) কলেজের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগে কমিটি ঘোষণা ও দায়িত্ব হস্তান্তর এবং দ্বিতীয় কার্যনির্বাহী কমিটির বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ক্লাবের উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মো. আলফাজ উদ্দীন। সাবেক সাধারণ সম্পাদক শাহরিয়ার শাকিল ও সাবেক সহ-সভাপতি রোকোনুজ্জামান। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা ও বিদায়ী কমিটির সভাপতি আরিফ হোসাইন রাজন।
এ বিষয়ে সভাপতি মো. মাইদুল ইসলাম বলেন, একুশ শতকের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীদের আইটিতে দক্ষ করতে করোনাকালে আমরা অনলাইনে ক্লাবের কার্যক্রম শুরু করি। শুরু থেকে আইটি সোসাইটির সঙ্গে আছি, এর আগে ক্লাবে বিভিন্ন দায়িত্বে ছিলাম এখন নতুন দায়িত্ব পেয়েছি। ক্লাবের কার্যক্রমকে এগিয়ে নিতে আমি সবসময় চেষ্টা করবো। দায়িত্ব পাওয়া সবার জন্য শুভকামনা। সবার সহযোগিতায় তিতুমীর কলেজ আইটি সোসাইটি শিক্ষার্থীদের জন্য ভালো কিছু নিয়ে আসবে ইনশাআল্লাহ।
কার্যনির্বাহী এ কমিটিতে চেয়ারম্যান হিসেবে রয়েছেন সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা ও সাবেক সভাপতি আরিফ হোসাইন রাজন এবং এবং সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন রসায়ন বিভাগের শিক্ষার্থী সোহরাব হাসান আকাশ।
সংগঠনটির উপদেষ্টা হিসেবে রয়েছেন ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের প্রধান অধ্যাপক ড. আলফাজ উদ্দীন ও মডারেটর উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক সৈয়দ আবদুল্লাহ ওমর নাসিফ।