শনিবার, ০২ অগাস্ট ২০২৫

৩৪ বলের মধ্যেই অলআউট ভারত

শুক্রবার, আগস্ট ১, ২০২৫
৩৪ বলের মধ্যেই অলআউট ভারত

খেলা ডেস্ক:

করুন নায়ার প্যাডে লাগার পরই বুঝেছেন। তাঁর ইনিংসের সমাপ্তি এখানেই। তবু রিভিউ নিয়েছিলেন, সেটা আসলে নেওয়ার জন্যই নেওয়া। ওভাল টেস্টের দ্বিতীয় দিনের তৃতীয় ওভারে জশ টাংয়ের ভেতরে ঢোকা বলটিতে এলবিডব্লিউ হয়ে ৫৭ রানে ফিরেছেন নায়ার।

দ্বিতীয় দিনে ভারতের বড় সংগ্রহ তোলার সম্ভাবনাটা অনেকটা ওখানেই শেষ হয়েছে। ৬ উইকেটে ২০৪ রানে দিন শুরু করা ভারত শেষ পর্যন্ত গুটিয়ে গেছে ২২৪ রানে। ভারত দ্বিতীয় দিনে যোগ করতে পেরেছে মাত্র ২০ রান। টিকতে পেরেছে মাত্র আধা ঘণ্টা। বলের হিসাবে মাত্র ৩৪ বল।

আজ নায়ার ফেরার পর ভরসা হয়ে ছিলেন ওয়াশিংটন সুন্দর। তবে নায়ার ফেরার পরের ওভারেই ব্যক্তিগত ২৬ রানে আউট হয়ে যান সুন্দর। গাস আটকিনসনের শর্ট বলে পুল করতে গিয়ে ক্যাচ দিয়ে ফিরেছেন সুন্দর। এই সিরিজে এ নিয়ে তৃতীয়বার পুল বা হুক করতে গিয়ে আউট হয়েছেন সুন্দর। ৫ ইনিংসে এই শটে রান করেছেন মাত্র ১৭।

মোহাম্মদ সিরাজ ও প্রসিধ কৃষ্ণাও টিকতে পারেননি। ইনিংসের ৬৮তম ওভারের চতুর্থ বলে আউট হয়েছেন সুন্দর, ভারত অলআউট হয়েছে ৬৯.৪ ওভারে। নায়ার ছাড়া ওভাল টেস্টের প্রথম ইনিংসে ফিফটি পাননি আর কোনো ভারতীয়। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রান করেছেন সাই সুদর্শন— ৩৮।

দ্বিতীয় দিনে দুটি করে উইকেট নিয়েছেন জশ টাং ও গাস আটকিনসন। সব মিলিয়ে আটকিনসনের শিকার ৩৩ রানে ৫ উইকেট। ওভালে ভারতের বিপক্ষে ইংল্যান্ডের কোনো পেসারের এটি দ্বিতীয় সেরা স্পেল। সেরা বোলিং গাবি অ্যালেনের, ৮০ রানে নিয়েছিলেন ৭ উইকেট।

টাং ৫৭ রানে নিয়েছেন ৩ উইকেট। দ্বিতীয় ইনিংসে এই দুই পেসারের বাড়তি দায়িত্ব নিতে হবে। কারণ চোটের কারণে এই টেস্ট থেকে ছিটকে গেছেন পেস বোলিং অলরাউন্ডার ক্রিস ওকস।

এমআই 


Somoy Journal is new coming online based newspaper in Bangladesh. It's growing as a most reading and popular Bangladeshi and Bengali website in the world.

উপদেষ্টা সম্পাদক: প্রফেসর সৈয়দ আহসানুল আলম পারভেজ

যোগাযোগ:
এহসান টাওয়ার, লেন-১৬/১৭, পূর্বাচল রোড, উত্তর বাড্ডা, ঢাকা-১২১২, বাংলাদেশ
কর্পোরেট অফিস: ২২৯/ক, প্রগতি সরণি, কুড়িল, ঢাকা-১২২৯
ইমেইল: somoyjournal@gmail.com
নিউজরুম ই-মেইল : sjnewsdesk@gmail.com

কপিরাইট স্বত্ব ২০১৯-২০২৫ সময় জার্নাল