সোমবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৫

লক্ষ্মীপুরে দীর্ঘদিনের ভাঙা সড়ক সংস্কার হওয়ায় জনমনে স্বস্তি

রোববার, নভেম্বর ২, ২০২৫
লক্ষ্মীপুরে দীর্ঘদিনের ভাঙা সড়ক সংস্কার হওয়ায়  জনমনে স্বস্তি

অ আ আবীর আকাশ, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি:

দীর্ঘদিনের দুর্ভোগের অবসান ঘটিয়ে লক্ষ্মীপুর সড়ক বিভাগ উদ্যোগ নিয়েছে জেলার গুরুত্বপূর্ণ সড়কগুলো সংস্কারের। ইতোমধ্যে সংস্কারকাজ শুরু হওয়ায় সাধারণ মানুষের মধ্যে স্বস্তি ফিরে এসেছে। বিশেষ করে খানাখন্দে ভরা বিভিন্ন ব্যস্ততম সড়কে চলাচলকারী মানুষ এখন স্বাভাবিকভাবে চলাফেরা করতে পারছেন।

সংশ্লিষ্ট সড়ক বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, জেলার বিভিন্ন উপজেলায় দীর্ঘদিন সংস্কার না হওয়া সড়কগুলোর অবস্থা ছিল নাজুক। খানাখন্দ, ভাঙা পিচ ও অসমান রাস্তার কারণে যানবাহন চলাচলে যেমন বিঘ্ন ঘটে, তেমনি সাধারণ মানুষের ভোগান্তিরও অন্ত ছিল না। এসব সড়কের মধ্যে লক্ষ্মীপুর-রামগঞ্জ, লক্ষ্মীপুর-চন্দ্রগঞ্জ, ও লক্ষ্মীপুর-রায়পুর সড়ক অন্যতম।

এ বিষয়ে কথা হলে লক্ষ্মীপুর সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. নজরুল ইসলাম বলেন, “আমরা ইতোমধ্যে গুরুত্বপূর্ণ সড়কগুলোর সংস্কারকাজ শুরু করেছি। জনদুর্ভোগ কমাতে দ্রুততার সঙ্গে কাজ এগিয়ে চলেছে। পর্যায়ক্রমে সব ক্ষতিগ্রস্ত অংশ মেরামত করা হবে।”

উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী মোহাম্মদ মোশারফ হোসেন জানান, “জনস্বার্থে টেকসই ও মানসম্পন্ন সংস্কার নিশ্চিত করতে আমরা নিয়মিতভাবে কাজ তদারকি করছি। স্থানীয়দের কাছ থেকেও ইতিবাচক সাড়া পাচ্ছি।”

প্রতিদিন সড়কে চলাচলকারী স্থানীয় বাসিন্দা ও চালকদের মতে, সংস্কারকাজ শুরু হওয়ায় তারা বেশ খুশি। রিকশা ও অটোরিকশা চালক মো. আনোয়ার বলেন, “রাস্তা আগে এমন ছিল যে, চলা দায় হয়ে পড়েছিল। এখন কাজ শুরু হওয়ায় ভীষণ ভালো লাগছে। গাড়ি নষ্টও কম হচ্ছে।”

একইভাবে দোকানদার মো. শহীদ বলেন, “রাস্তার কারণে ব্যবসা অনেক কমে গিয়েছিল। গাড়ি থামতো না, ধুলাবালি ছিল ভয়ংকর। এখন উন্নয়নের কাজ দেখে মানুষ আশাবাদী।”

লক্ষ্মীপুর জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকেও সড়ক সংস্কার তদারকিতে সহায়তা করা হচ্ছে বলে জানা গেছে। স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরাও এসব প্রকল্প বাস্তবায়নে সহায়তা করছেন।

এ ধরনের উন্নয়নমূলক কাজ স্থানীয় মানুষের জীবনযাত্রায় ইতিবাচক পরিবর্তন আনবে বলেই মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা। শুধু সংস্কার নয়, ভবিষ্যতে নতুন রাস্তা নির্মাণ ও সম্প্রসারণের পরিকল্পনার কথাও জানিয়েছেন সড়ক বিভাগ।

সাধারণ জনগণের প্রত্যাশা, চলমান কাজগুলো যেন সময়মতো এবং যথাযথ মান বজায় রেখে সম্পন্ন হয়। যাতে করে দীর্ঘমেয়াদে এ উন্নয়ন কার্যক্রমের সুফল ভোগ করা যায়।

দীর্ঘদিনের ভোগান্তির পর লক্ষ্মীপুরবাসীর স্বস্তি ফিরেছে সড়ক সংস্কারকাজ শুরু হওয়ায়। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কার্যকর উদ্যোগ ও তদারকিতে এই উন্নয়ন কার্যক্রম আশার আলো দেখাচ্ছে জেলার যোগাযোগ ব্যবস্থায়।

এমআই 


Somoy Journal is new coming online based newspaper in Bangladesh. It's growing as a most reading and popular Bangladeshi and Bengali website in the world.

উপদেষ্টা সম্পাদক: প্রফেসর সৈয়দ আহসানুল আলম পারভেজ

যোগাযোগ:
এহসান টাওয়ার, লেন-১৬/১৭, পূর্বাচল রোড, উত্তর বাড্ডা, ঢাকা-১২১২, বাংলাদেশ
কর্পোরেট অফিস: ২২৯/ক, প্রগতি সরণি, কুড়িল, ঢাকা-১২২৯
ইমেইল: somoyjournal@gmail.com
নিউজরুম ই-মেইল : sjnewsdesk@gmail.com

কপিরাইট স্বত্ব ২০১৯-২০২৫ সময় জার্নাল