নিজস্ব প্রতিবেদক:
বাংলাদেশে নিযুক্ত মঙ্গোলিয়ার রাষ্ট্রদূত এইচ.ই. গ্যানবোল্ট তামবাযাও এবং মঙ্গোলিয়ার অনারারি কনস্যুল জেনারেল নাসরিন ফাতেমা আউয়ালেরযৌথ আয়োজনে
মঙ্গোলিয়ার শিল্প, সাহিত্য ও সংস্কৃতি নিয়ে এক বর্ণিল প্রদর্শনী ও উদযাপন অনুষ্ঠিত হয়েছে। অনুষ্ঠানে মঙ্গোলীয় সংস্কৃতির পাশাপাশি বাংলাদেশি সংস্কৃতিও তুরে ধরা হয়। এই আয়োজনের মাধ্যমে উপস্থিত বাংলেদেশিদের কাছে মঙ্গোলিয়ার সমৃদ্ধ সংস্কৃতি এবং ঐতিহ্যকে তুলে ধরা হয়।
বৃহসপতিবার (১১ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় রাজধানীর শেরাটন হোটেলে মঙ্গোলীয় সংস্কৃতির এই বিশেষ প্রদর্শনী ও উদযাপন অনুষ্ঠিত হয়েছে। এসময় উপস্থিত ছিলেন মঙ্গোলিয়ার রাষ্ট্রদূত এইচ.ই. গানবোল্ড ডামবাজাভ, মঙ্গোলিয়ার অনারারি কনসাল জেনারেল নাসরিন ফাতেমা আউয়াল, অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান, সুজন সেক্রেটারি বদিউল আলম মজুমদার, বাফুফে সভাপতি তাবিত আউয়াল ও দেশের বিশিষ্ট কূটনীতিক, গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
বিকেল ৫টায় শুরু হওয়া এই আয়োজনে আগত অতিথিরা মঙ্গোলিয়ার শিল্প, সাহিত্যে, সংস্কৃতির এক অনন্য স্বাদ উপভোগ করেন। অনুষ্ঠানের শুরুতে মঙ্গোলিয়ার প্রাকৃতিক সৌন্দর্য নিয়ে আলোকচিত্র প্রদর্শনী হয়। এরপর মঙ্গোলীয় সাহিত্যের প্রখ্যাত ব্যক্তিত্ব গম্বোজাভ মেন্ড-ওওওয়াইও-এর লেখা বইয়ের মোড়ক উন্মোচন এবং কবিতা আবৃত্তি করা হয়। পরে মঙ্গোলিয়ার ঐতিহ্যবাহী গান ও নাচের মাধ্যমে সেখানকার লোকজ সংস্কৃতিকে মঞ্চে জীবন্ত করে তোলা হয়।
রাত ৮টায় নৈশভোজের মাধ্যমে এই আনন্দঘন সন্ধ্যার সমাপ্তি ঘটে।
এমআই