খালেদ হোসেন টাপু ,কক্সবাজার (রামু) প্রতিনিধি:
কক্সবাজারের রামু উপজেলায় ডাকাতির প্রস্তুতিকালে বিপুল পরিমাণ দেশীয় অস্ত্র ও সরঞ্জামসহ দুইজনকে আটক করেছে রামু থানা পুলিশ।
পুলিশ জানায়, ২১ জানুয়ারি কক্সবাজারের পুলিশ সুপার এ.এন.এম সাজেদুর রহমানের নির্দেশনায় এবং রামু থানার অফিসার ইনচার্জ মনিরুল ইসলাম ভূঁইয়ার নেতৃত্বে রামু থানা পুলিশের একটি দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করে।
এসআই মোঃ শওকত জামিলের নেতৃত্বে সঙ্গীয় অফিসার ও ফোর্সসহ রাত আনুমানিক ৩টার দিকে রামু থানাধীন ৪নং কাউয়ারখোপ ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ডের লামারপাড়া এলাকায় চেয়ারম্যান বাড়ির পশ্চিমে মসজিদ পুকুর পাড়ে অভিযান চালানো হয়।
অভিযানকালে ১০ থেকে ১৫ জনের একটি ডাকাত দল ডাকাতির উদ্দেশ্যে সমবেত হয়ে প্রস্তুতি গ্রহণ করছিল। এ সময় ঘটনাস্থল থেকে মেহেদী হাসান (২০) ও জসিম উদ্দিন (২২) নামের দুইজনকে হাতেনাতে গ্রেফতার করা হয়। অন্যরা পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে পালিয়ে যায়।
পুলিশ গ্রেফতারকৃত ও পলাতক আসামিদের ফেলে যাওয়া বিপুল পরিমাণ দেশীয় অস্ত্র ও সরঞ্জাম উদ্ধার করে। উদ্ধারকৃত আলামতের মধ্যে রয়েছে—একটি ধারালো লম্বা কিরিচ, তিনটি ধারালো ছুরি, দুইটি ধারালো দা, দুইটি লোহার হাতুড়ি, একটি চাইনিজ কুড়াল সদৃশ্য কুড়াল, একটি তালা কাটার যন্ত্র, তিনটি প্লাস এবং একটি চেইনযুক্ত বিশেষ লোহার যন্ত্র। উদ্ধারকৃত এসব অস্ত্র ২১ জানুয়ারি রাত ৩টা ৪৫ মিনিটে জব্দ তালিকা মূলে জব্দ করা হয়।
গ্রেফতারকৃত আসামিরা হলেন—মেহেদী হাসান (২০), পিতা মৃত শফি আলম ও জসিম উদ্দিন (২২), পিতা বাদশা মিয়া। তারা উভয়েই রামু উপজেলার ৪নং কাউয়ারখোপ ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ডের লট উখিয়ার ঘোনা এলাকার বাসিন্দা।
এ ঘটনায় সংশ্লিষ্ট আইনে মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
একে