নীলফামারী প্রতিনিধি:
নীলফামারীর সৈয়দপুরে আগুনে চারটি গোডাউনঘর ও দুটি ব্যাংকের আসবাবপত্র পুড়েছে। এতে আনুমানিক ১০ লাখ টাকা ক্ষতি হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
সোমবার (২ মার্চ) দুপুর ১টার দিকে শহরের ডা. জিকরুল হক রোডে আগুনের এ ঘটনা ঘটে৷
স্থানীয় ও ফায়ার সার্ভিস সূত্রে জানা যায়, দুপুরের দিকে ডা. জিকরুল রোডের ঢাকা ব্যাংকের পাশে তুলার গোডাউনে আগুনের সূত্রপাত হয়। পরে সেটি ঢাকা ব্যাংকের ভবনে ছড়িয়ে পড়ে। মুহূর্তের মধ্যে আগুনের লেলিহান শিখা ভবনটিতে ছড়িয়ে পড়ে। এতে ঢাকা ব্যাংকসহ ভবনের পাঁচ তলার ডিএমসিবি ব্যাংকের আসবাবপত্র ও প্রয়োজনীয় জিনিসপত্র পুড়ে যায়। পরে ফায়ার সার্ভিসের আটটি ইউনিটের দেড় ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।
মোকছেদুর রহমান নামে এক ব্যবসায়ী বলেন, হঠাৎ করে দুপুরের দিকে ধোয়া উঠতে থাকে। কিছু বুঝে ওঠার আগেই আগুন চারিদিকে ছড়িয়ে যায়। এতে আমাদের অনেক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
আরেক ব্যবসায়ী জসিম উদ্দিন বলেন, আমাদের সব মিলিয়ে প্রায় ১০ লাখ টাকা ক্ষয়ক্ষতি হবে বলে ধারণা করছি। শহরে আগুন নির্বাপণের ব্যবস্থা না থাকার কারণে আগুন নেভাতে হিমশিম খেতে হয়েছে।
এ বিষয়ে ফায়ার সার্ভিসের রংপুর বিভাগীয় উপপরিচালক আনোয়ারুল হক বলেন, তুলার গোডাউনে থেকে আগুন ছড়িয়ে পড়ে পাশের ভবনে। সেখানে থাকা দুটি ব্যাংকের আসবাবপত্র পুড়ে গেছে। আমরা ফায়ার সার্ভিসের আটটি ইউনিট কাজ করে আগুন নিয়ন্ত্রণে এনেছি। ভবনে আগুন নির্বাপণের কোনো ব্যবস্থা না থাকায় নিয়ন্ত্রণে আনতে সময় লেগেছে। কয়েকজন আটকা পরেছিলেন তাদের উদ্ধার করা হয়েছে। তবে এখন পর্যন্ত কোনো আহত কিংবা নিহতের খবর পাইনি। আগুন লাগার কারণ আমরা এখনো নিশ্চিত না, তদন্ত করে সেটা বলা যাবে।
সৈয়দপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফারাহ ফাতেহা তাকলিমা বলেন, আগুন লাগার পরে ঘটনাস্থলে পরিদর্শন করেছি। খোঁজ নিয়ে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা করা হবে।
একে